День государственного флага России!

День государственного флага Российской Федерации. Это особый и сравнительно молодой праздник – его отмечают с 1994 года.

В преддверии праздника воспитатели проводили с детьми беседы о государственных символах, об истории флага нашей страны. Дети узнали, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, что означают белый, синий и красный цвета, изображенные на флаге. С большим удовольствием ребята рисовали  флаг своей страны.
20 августа 2020г. в  детском саду с воспитанниками средней и старшей групп проведено развлечение «День российского флага». Педагогами был организован яркий и  красочный флешмоб, дети под зазывную песню «Давай Россия!» пели и синхронно выполняли движения флажками трех цветов, символизирующих цвета флага России. Также ребята читали стихи, играли в дидактические и подвижные игры, рисовали. Все получили огромное удовольствие от мероприятия.