День космонавтики!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта.
В этот день 60 лет назад, на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. С 05 по 12 апреля в МАДОУ д/с № 35 прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересные презентации, посвященные Юрию Гагарину и первым космонавтам. Знания, полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В смешанной дошкольной (старшая/подготовительная) группе была оформлена выставка детских работ «Космос глазами детей». Итоговым мероприятием недели стало спортивное развлечение «День космонавтики», которое прошло 12 апреля.