День защитника Отечества 2017!

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины
Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы рассказываем детям,что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели в дошкольных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, аппликация, игры по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В завершение тематической недели в ДОУ прошли итоговые мероприятия: во 2 младшей группе праздник «Мы солдаты», в смешанной дошкольной (средняя/старшая) группе спортивный праздник «День военно-воздушных шариков»,в подготовительной к школе группе праздник «Есть такая профессия – Родину защищать». Дети с задором исполняли песни, с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в играх. С большим удовольствием участвовали в конкурсах, эстафетах папы и дедушки.