День Космонавтики

В течение недели с нашем детском саду прошли увлекательные мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Дети узнали, что наша планета называется Земля, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
11 апреля 2017г. для детей старшего дошкольного возраста проведено развлечение «День космонавтики. Первые…», на котором дети читали стихи о планетах, Ю.А. Гагарине и сегодняшних героях космоса, играли в весёлые игры, участвовали в конкурсах и получили поздравление с праздником от космонавтов с орбиты.
12 апреля в ДОУ прошёл смотр-конкурс стенгазет «День космонавтики». Вместе с педагогами ребята подбирали материал, с увлечением рисовали, вырезали и клеяли. В процессе работы дети узнали о космосе много нового и интересного. Полученные в процессе проведённых мероприятий впечатления детей, нашли отражение в рисунках, представленных на выставке в ДОУ «Космос глазами детей»