Спасибо деду за Победу!»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории нашего государства - День всенародного торжества.
5 мая 2017г. в нашем детском саду в подготовительной к школе группе прошёл праздник «Никто не забыт, ничто не забыто!». Предварительно с детьми в дошкольных группах прошла тематическая неделя «Этих дней не смолкнет слава», в ходе которой с детьми были проведены беседы, показаны презентации о подвигах советских людей, сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры.
3 мая в ДОУ прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной», победители и участники конкурса на празднике были награждены Дипломами и Благодарственными письмами, в группах были оформлены выставки детских работ «Спасибо деду за Победу!», оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Поэтому сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорим самые горячие и искренние слова благодарности - ветеранам Великой Отечественной войны.