Наша Родина – Россия

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!
9 июня в нашем ДОУ было проведено развлечение, посвящённое Дню России, в нем приняли участие дети старшей группы.
Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в народные подвижные и музыкальные игры. Символами мероприятия были флаг, герб и гимн России.
Целью мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. В младших группах прошли спортивные развлечения «Мы со спортом дружим» - 2 младшая группа и «Малыши-крепыши» - 1 младшая группа.
Малыши с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались, учились действовать в команде. Участники мероприятий проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.