День защитника Отечества!

День защитника Отечества!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

С 15 по 20 февраля в МАДОУ д/с № 35 прошла тематическая неделя «День защитника Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск и т.д. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей оформили стенгазеты в каждой группе.
Итогом тематической недели стали развлечения: в 1 младшей группе «Малыши-крепыши»; во 2 младшей группе «Парад игрушек»; в средней   группе «Богатырская сила»; в смешанной дошкольной группе «День защитника Отечества».  На мероприятиях  дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали, участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

Тэги :
Просмотров : 875
Наверх