2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.
В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий. С ребятами была проведена беседа на тему «Солнце светит всем». Старшие дошкольники с интересом посмотрели видеоролик «Дети дождя среди нас», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить. В родительских уголках размещена информация о детях и людях, страдающих аутизмом. Среди родителей распространены буклеты «2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме». В день распространения информации об аутизме по всему миру зажигаются синие огни, чтобы пролить свет на аутизм. В нашем детском саду Проведена акция «Зажги синим!» (украшение синими шарами).