День Космонавтики!

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики»
Для детей смешанной (старшей и подготовительной к школе) группы прошло спортивное развлечение «Космическое путешествие». Дети узнали, что 12 апреля 1961г, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой - космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин. Которым гордится весь мир, вся планета. Ребята прочитали стихи про космос, в эстафетах прошли испытания на прочность. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшее мероприятие доставило детям множество положительных эмоций!