День Победы 2018!

9 мая – День Победы – для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.
8 мая в старших дошкольных группах МАДОУ д/с № 35 прошел праздник «Мы память в сердце бережем», посвященный дню Великой Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены беседы о подвигах советских солдат, в группах были оформлены выставки детских рисунков «Ушла война. Осталась память», оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», читали стихи, исполняли песни военных лет.