Спартакиада – 2018

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед ДОУ. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
25 мая в МАДОУ д/с № 35 прошла Спартакиада. В соревнованиях принимали участие команды: «Непоседы» и «Крепыши». Детям предстояло справиться с заданиями на ловкость, выносливость, быстроту и меткость. Награждение команд провела член жюри соревнований, паралимпийская чемпионка по толканию ядра Винокурова Алена Юрьевна. Спартакиада способствовала не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, объединила взрослых и детей общими целями. А самое главное, что все дошколята и болельщики получили заряд положительных эмоций!