Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193029/data/www/dou-35snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Пришёл Спас - всем гостинцев припас!
Размер шрифта:
Цвет текста:

Пришёл Спас - всем гостинцев припас!

С Яблочным спасом!
Звучат поздравления,
Ведь наступило Господне Преображенье
И чтобы зимой не видать вам беды,
Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.
20 августа 2017 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Пришёл Спас - всем гостинцев припас!»» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями. На празднике в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи, играли в народные игры.
Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике священника Свято-Никольского прихода Андрея Шинкаренко, который рассказал об истории празднования Спаса на Руси. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Он помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формирует живой интерес к традициям отечественной культуры, учит заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями, подражать добрым образам, формирует живой интерес к традициям отечественной культуры. Тут же было проведено освещение фруктов, детей и взрослых.