Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по ТЕЛЕФОНУ: (86146) 9-51-31
E-MAI: iy.sad-35@mail.ru
АДРЕС: 353594, Российская Федерация, Краснодарский край , Славянский район, ст. Черноерковская, улица Красная,4.
ГРАФИК РАБОТЫ: Понедельник-Пятница с 07:30 до 17:30; Суббота-Воскресенье – выходной

Родители спрашивают – мы отвечаем.
В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?
При устройстве ребенка в детский сад  Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.
Как организуется питание детей в детском саду?
Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. Питание в ДОУ организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.
Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?
Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные). При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить. (СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)