Спас 2023

18 августа в нашем детском саду прошло развлечение, посвящённое празднику «Яблочный спас». Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
При подготовке к празднику дошколята знакомились с народными приметами, обрядами, обычаями, связанными с данным праздником. Со старшими дошкольниками были проведены тематические беседы, просмотр творческих презентаций по ознакомлению с духовными традициями Кубани. С младшими дошкольниками проведена работа по художественно-эстетическому развитию: рисование, аппликация, лепка, разучивание стихов, поговорок посвященных празднованию Спаса.