День знаний 2023г.

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный!
Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. Для детей нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра, особенно, если эта игра приключенческого характера. Ребята отправились в путешествие на поиски Знаний. Детей ждали множество испытаний, где они отгадывали загадки, играли в спортивные игры, преодолевали препятствия. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций на новый учебный год! Пусть он будет интересным и принесёт новые знания и открытия!