Всемирный день «солнечных детей»!

Всемирный день «солнечных детей»!

Луч солнышка коснулся малыша,
Благословив его на детскую наивность,
И Бог сказал, чиста твоя душа,
Но будет трудно ей найти взаимность.

     21 марта Всемирный день «солнечных детей»- людей с синдромом Дауна». В этот день в МАДОУ детский сад №35 прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню «солнечных детей».
Дата выбрана именно в третий месяц года – март - не случайно. У таких людей в двадцать первой паре хромосом есть третья лишняя. «Солнечные дети» живут и в нашем районе.    
21 марта 2021 года мы провели акцию «Солнечные дети», участниками которой стали родители и воспитанники старшей и подготовительной к школе групп.
Ребята посмотрели трогательный клип песни «Не такие, как все» и передавая по цепочке «солнышко» желали таким детям счастья, много друзей, много игрушек, много вкусняшек, солнца, радости.
Воспитанники изготовили коллективную аппликацию «Солнце добрых пожеланий» из бумажных детских ладошек, на которых написали свои пожелания.
Дети разновозрастной группы группы вместе с родителями подготовили выставку рисунков на тему «Светит солнышко для всех!». В группах были оформлены информационные стенды, а также были распечатаны и розданы родителям буклеты «Солнечные дети».

Тэги :
Просмотров : 22
Наверх